Как решить проблему с незарегистрированной супругой, создающей неприятную обстановку и не пускающей в квартиру - выселение, определение доли и права собственника

• г. Москва

Как выйти из следующей ситуации:

Отец собственник квартиры, зарегистрированы на постоянное место жительства, я (сын), жена (незарегистрированная со мной браком), мой совместный с ней сын (2 года).

Не сошлись характером. Жена провоцирует на скандалы, создаёт невыносимую обстановку, вызывает милицию, привлекает соседей. Не пускает в квартиру путём запирания замка снутри двери. Она меня выжила.

Что делать, как её выселить, кто может определить долю, если её нельзя выселять. Кто судья.

Имеет ли право отец (собственник) продать эту квартиру без её согласия и нужно ли в этом случае согласие органов опёки.

Имеет ли право отец (собственник) сдать квартиру без её согласия.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил! Вам лучше непосредственно обратиться к адвокату, который выяснит всю ситуацию и , возможно, найдет способ Вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пжл. В квартире зарегистрированы и проживают ребенок 9 лет, отец (муж) и дедушка (отец мужа). Квартира принадлежит мужу на праве собственности (была ему подарена). Жена (мать ребенка) также проживает в этой же квартире, но по данному адресу не зарегистрирована. Брачный договор не заключался.

Имеет ли жена право пользоваться квартирой мужа, если она не зарегистрирована по данному месту жительства?

Какие права у жены и ребенка будут на квартиру в случае развода?

Может ли при разводе жена претендовать на долю в праве собственности на квартиру?

Сохраняется ли право отца мужа на проживание в квартире в случае ее продажи сыном?

Может ли муж продать эту квартиру после развода, если в ней зарегистрирован ребенок, требуется ли согласие органа опеки и попечительства на продажу квартиры и могут ли при отсутствии такого согласия отказать в регистрации перехода права собственности на квартиру?

Помогите, пожалуйства! Мой брат военный пенсионер, квартиру получил по сертификату. Квартира не приватизирована. Он подал документы в суд на развод с женой. Хотел выделить свою долю в квартире посредством приватизации, но жена на приватизацию согласия не дала. Она решила пойти своим путем, провоцирует брата на скандалы, вызывает милицию. Три вызоыв и его и так выселят из квартиры. Помогите, как по закону за братом сохранить жилье, чтобы он не остался на улице. Что нужно предпринять уже сейчас, чтобы не случилось непоправимое. Очень вам благодарна.

По наследству от отца досталась 1/3 доли в квартире двухкомнатной. А 2/3 досталось его жене (не моя мать), она там была и ранее прописана, но собственником квартиры был мой отец. Оформили наследство, зарегистровали в регпалате доли. А теперь я хочу продать долю, но жена бывшая моего отца, не пускает меня в квартиру, я хочу показать квартиру, чтобы продать долю свою. Вызывает милицию и т.п. Что мне делать? Я знаю что нужно через суд определить право пользования и нечинения препятствия проживания в квартире. Но мне сказали, что судья может принять решение на свое усмотрение, взависимости от того есть ли у меня еще жилье, и может меня не вселить. Это действительно так? Судья может принять решение о невселении меня в квартиру? Ведь я собственник доли? Как такое может быть возможно? B xnj ltkfnm? Что делать, если меня через суд не вселят? Ведь я не могу продать долю без показа квартиры, меня не пускают. Ольга.

До приватизация квартир муж прописал у меня, потом отец собственник квартиры приватизировал квартиру без его согласия, значит муж пожизненно право жить в квартире? Выселить его нельзя?

Квартира приватизирована на мою мать. В этой квартире прописаны также дочь и сын. Имеет ли право собственник квартиры, т.е. моя мать выселить (выписать) нас с братом из этой квартиры без нашего согласия?

Квартира находится в общей долевой собственности в равных долях каждому.

Собтсвенники: Я и МОЙ несовершеннолетний ребенок. , в квартире прописаны я, ребенок и бывшая жена. Вопрос: Каким путем возможна регистрация по месту жительства моей законной жены? Спасибо. Обязательно ли согласие бывшей жены (она не собственник, а просто зарегистрирована в моей квартире. ) Согласия она не дает, но можно без ее согласия зарегистрировать мою законную жену. Спасибо.

Объект - квартира. Прописаны: отец, сын (собственник квартиры), брат сына (по матери) с ребенком. Брат с ребенком проживают в другом месте.

Ранее брат проживал в этой квартире, затем переехал и выписался, но недавно (после вступления собственника в права) прописался снова.

Какие права имеет брат на эту квартиру? Брат с семьей хочет на время поселиться в этой квартире (с согласия собственника). Чем это может грозить собственнику? В случае, если брат не захочет выехать из квартиры? Если собственник захочет эту квартиру продать или обменять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2-х комнатной квартире зарегистрированы три человека: я,мой отец и бывшая жена отца. Квартира находится в частной собственности у моей жены (договор дарения от меня как бывшего собственника по приватизации). Может ли собственник квартиры (моя жена, не зарегистрированная в данной квартире) произвести размен данной квартиры путем ее купли-продажи на 1 комнатную квартиру и комнату и переселить в эту однокомнатную квартиру моего отца без его согласия.

Спасибо.

Мой муж прописан у меня в квартире. Это квартира (2 х комнатная) поделенна на доли: доля у меня и доля у моей сестры. Моя сестра все время грозится выселить моего мужа. Скажите имеет ли она права выселить моего мужа без моего согласия с моей доли квартиры?

Какие право получают собственники на правах общей долевой собственности, в данный момент приватизирована квартира на меня, собераюсь подарить жене долю в 50% (офрмление договора дарения части доли в отдельной квартире), после регистрации такой сделки, какие право приобретают собственники, могут ли продать или подарить долю без согласия других собственников?!? и может ли один из собственников зарегистрировать других лиц без уведомление другого собственника или письменое согласие другого собственника в любом случаи необходимо?!?

в Данный момент квартира является в моей собственности (Зарегистрированы постоянно: я,мой отец и моя жена.

P.s какова стоимость составление договора о дарение части доли в отдельной квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение