Как решить проблему с незарегистрированной супругой, создающей неприятную обстановку и не пускающей в квартиру - выселение, определение доли и права собственника

• г. Москва

Как выйти из следующей ситуации:

Отец собственник квартиры, зарегистрированы на постоянное место жительства, я (сын), жена (незарегистрированная со мной браком), мой совместный с ней сын (2 года).

Не сошлись характером. Жена провоцирует на скандалы, создаёт невыносимую обстановку, вызывает милицию, привлекает соседей. Не пускает в квартиру путём запирания замка снутри двери. Она меня выжила.

Что делать, как её выселить, кто может определить долю, если её нельзя выселять. Кто судья.

Имеет ли право отец (собственник) продать эту квартиру без её согласия и нужно ли в этом случае согласие органов опёки.

Имеет ли право отец (собственник) сдать квартиру без её согласия.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил! Вам лучше непосредственно обратиться к адвокату, который выяснит всю ситуацию и , возможно, найдет способ Вам помочь.