Вопрос увольнения без записи в трудовой книжке и подписания письменного договора при наличии оплаченного налога на работника

• г. Златоуст

1 октября 2013 написала заявление о приеме на работу в ООО, однако запись в трудовой бухгалтер не сделала, на данный момент трудовая у меня на руках, договор письменный не подписывала. Сейчас хочу уйти могу ли я уйти без записи, без отработки? Но говорят что налог на меня уже оплачен, как мне поступить.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! С точки зрения закона - фактическое допущение к работе означает возникновение трудовых отношений. Следовательно, "отработка" должна быть, как и запись в трудовой.

Елена

в этой ситуации обратитесь в прокуратуру - пусть прокурор проведет проверку на предмет нарушения ваших трудовых прав