Можно сформулировать заголовок следующим образом:\nЖелание уволиться без отработки после месяца работы - правомерна ли отказ работодателя?

• г. Екатеринбург

Написала заявление о приеме на работу. Проработала месяц и хочу уволиться. Трудовой договор, приказ о приеме не подписывала, трудовая у меня на руках! Хочу уволиться без отработки, но меня не отпускают. Имеют ли право?

Ответы на вопрос (2):

Можете уйти, но о зарплате забудьте...

Уважаемая Ксения г. Екатеринбург !

Согласно ст.71 Трудового кодекса РФ

Если в период испытания работник придёт к выводу, что предложенная ему работа НЕ является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за ТРИ дня.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 09.03.2015г