Можно сформулировать заголовок следующим образом:\nЖелание уволиться без отработки после месяца работы - правомерна ли отказ работодателя?

• г. Екатеринбург

Написала заявление о приеме на работу. Проработала месяц и хочу уволиться. Трудовой договор, приказ о приеме не подписывала, трудовая у меня на руках! Хочу уволиться без отработки, но меня не отпускают. Имеют ли право?

Ответы на вопрос (2):

Можете уйти, но о зарплате забудьте...

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Ксения г. Екатеринбург !

Согласно ст.71 Трудового кодекса РФ

Если в период испытания работник придёт к выводу, что предложенная ему работа НЕ является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за ТРИ дня.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 09.03.2015г

Спросить
Пожаловаться

Я работаю с 11 ноября 2013 г. бухгалтером, написала заявление о приёме и подписала приказ о приёме на работу... трудовой договор не подписывала. Хочу уволиться по собственному желанию без отработки. Как это лучше сделать?

1 октября 2013 написала заявление о приеме на работу в ООО, однако запись в трудовой бухгалтер не сделала, на данный момент трудовая у меня на руках, договор письменный не подписывала. Сейчас хочу уйти могу ли я уйти без записи, без отработки?

1 октября написала заявление о приеме на работу в ООО, однако запись в трудовой бухгалтер не сделала, на данный момент трудовая у меня на руках, договор письменный не подписывала. Сейчас хочу уйти могу ли я уйти без записи, без отработки?

Устроилась на работу, 3.09.21. Написала только заявление о принятии о работе. Трудовой договор не подписывала. Хочу уволиться 09.09.21. Нужна ли отработка? Как уволиться без нее?

Устроилась на работу 3 октября. Отработала 5 дней, хочу уволиться. Говопят что нужео отработать 2 недели. Трудовой договор не подписывала. Приказ о приеме на работу тоже. Могу я уволиться без отработки?

Проработал месяц в организации без договоров ничего не подписывал и в глаза не видел только написал заявление на прием на работу могу ли уволиться без отработки?

1 октября 2013 написала заявление о приеме на работу в ООО, однако запись в трудовой бухгалтер не сделала, на данный момент трудовая у меня на руках, договор письменный не подписывала. Сейчас хочу уйти могу ли я уйти без записи, без отработки? Но говорят что налог на меня уже оплачен, как мне поступить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написала заевление о приеме на работу продавцом, отработала неделю, хочу уйти, договор не подписывала... трудовой нет, могу ли уволиться без ревизии?

Имею ли я права уволиться без отработки 14 дней. Я проработала в организации меньше месяца, трудовой договор не заключала. Имеют ли они право не рассчитать меня? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение