ЖЭУ Камстройсервис не выполняет условия договора - как получить информацию об учредителях?

• г. Москва

Очень прошу Вас ответить на мой вопрос. Несколько лет назад в нашем городе были созданы управляющие компании - ООО ЖЭУ. Наш дом стал относиться к одной из них - ООО ЖЭУ "Камстройсервис". С этой компанией у нас заключен договор на предоставление коммунальных услуг. Условий договора компания не выполняет (в квартире практически нет тепла, г.в.с., залит подвал, от сотрудников слышим только оскорбления и потоки хамства). Директор ООО ЖЭУ "Камстройсервис" на прием населения не приходит. В таких условиях жильцам многоквартирного дома ничего не остается делать, как только не обратиться к учредителям компании. Имеем ли мы право получить информацию об учредителях, и если имеем, то где это можно сделать? Заранее благодарю. С уважением, Олеся Захарова.

Ответы на вопрос (1):

Право на информацию у вас есть.

Получить можно, если не обращаясь в само ООО, то получить выписку из ЕГРЮЛ в налоговом органе по месту регистрации данного ООО.

Спросить
Пожаловаться

На жильцов нового многоквартирного дома администрация города вместе с управляющей компанией подала в суд. Дом был введен в эксплуатацию 29.09.2017 года. Так, как жильцы дома частично оплачивают квитанции управляющей компании за предоставление услуг. Многие жильцы не платят. В доме 44 квартиры. Фактически заселены примерно 38 квартир. Из них часть собственников жилья, остальные соц. найм. С жильцами не было заключено договоров. Предоставления услуг практически нет. Управляющая компания не выполняет свои обязанности. За что жильцам платить? Подскажите пожалуйста, как быть в этой ситуации жильцам?

Строящая компания обанкротилась, не передав квартиру жильцам по акту приема-передачи. Договор с управляющей компанией не составлен со всеми жильцами, но дом УК обслуживала, как можно взыскать с жильцов, с которыми не были заключены договора коммунальные услуги?

Есть три учредителя компании и есть директор этой компании. Один из учредителей страхует имущество компании лично (т.е. договор страхования заключен между учредителем и страховой компанией). В компании происходит пожар и в страховую компанию за выплатой обращается директор, у которого отсутствовала доверенность на представление интересов учредителя застраховавшего имущество свое (это имущество принадлежало ему). Страховая компания отказала в выплате ссылается на тот факт, что директор был привлечен ранее к административной ответственности за нарушение правил пожарной безопасности. Правомерен ли отказ? Ведь в компанию обратилось посути неуполномоченное лицо? Как быть, подскажите?

Можно ли запросить информацию об учредителях ООО? Является ли это конфиденциальной информацией? Меня интересует информация об учредителях управляющей компании (жилищно-коммунальная компания), которая обслуживает наш жилой дом.

С уважением, Антон.

Здравствуйте! Так случилось, что в 2015 году наш дом обслуживали сразу 2 управляющие компании, с 1 из компаний заключили договор 70% собственников, а с другой только 30%. Тем не менее, поставщик услуг тепла заключил договор с той компанией, с которой заключили договор только 30% собственников. Возмутившись этим фактом, собственники с чьей компанией не был заключён договор на поставку услуг не стали платить. Сейчас поставщик услуг тепла хочет взыскать долг с граждан, с чьей управляющей компанией не был заключён договор. Правомерно ли это с юридической точки зрения?

Меня зовут Нина. Скажите пожалуйста наш дом проголосовал за новую компанию в 14 году начались судебные процессы между старой компанией и новой со старой был у нас договор с нами и у них были договора с организациями подающих нам тепло, воду, и свет. Квитанции за квартиру присылали две управляющие компании. Я платила в старую компанию. После многочисленных судебных заседаний в майе 16 года суд постановил передать дом новой управляющий компании. Как не быть с уплаченными деньгами? И в марте старая компания делает нам перерасчёт за год по отаплению тоесть она должна нам как вернуть эти деньги теперь если стала управляющий новая компания? Сейчас мы отсутствуем нас нет дома будем только в 18 году сможем мы вернуть этот перерасчёт спустя два года? Если это вообще возможно. Спасибо большое за консультацию.

В 2006 году заключен договор на оказание охранных услуг с ООО Музыкальный театр стратегия бизнеса. ИНН и ОГРН в договоре не указано.

В 2008 году было заключено дополнительное соглашение к этому договору, согласно которого абонентская плата за услуги повысилась, но печать на доп поставлена ООО Компания стратегия бизнеса.

Оплата по договору производилась ООО Компания стратегия бизнеса т.е договор первоначально не был доведен до ума. сейчас образовалась задолженность по договору.

Комму предъявлять иск по адресу указанному в договоре только имеется ООО Компания стратегия бизнеса. Реально взыскать сумму долга, если договор заключен с одной компанией, а фактически оплачивала другая компания? Директор один и тот же в этих компаниях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в квартире по договору социального найма. Нанимателем является мой отец, я и мои дети прописаны. Много лет мой отец не проживает в этой квартире. Управляющая компания в настоящее время не выполняет работы по содержанию и текущему ремонту дома. Могу ли я потребовать от управляющей компании договор управления (или договор на предоставление жилищно-коммунальных услуг) между Управляющей компанией и Нанимателем жилого помещения?

Такая ситуация: у нас многоквартирный дом, управляющей компании нет, есть только аварийный договор с одной из компаний. Таким образом в соседнем подъезде неоднократно текла система отопления в двух квартирах, эти люди вызывали компанию, с которой договор только на аварийное обслуживание. Данная компания в момент устранения проблемы, счёт жителям тех квартир не предоставила, а позже оказалось, что этот счёт поделили на весь дом. Правомерно ли это. И как избежать подобных ситуаций, чтоб не платить в таких случаях за соседей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение