Необходимость наличия расчетного счета у ТСЖ и способы подтверждения

• г. Нальчик

Я, как собственник жилого помещения, хочу платить взносы за обслуживание общедомового имущества на расчетный счет ТСЖ. У ТСЖ, судя по всему, расчетного счета нет. Разъясните, обязано ли оно этот расчетный счет иметь? Если - да, то как им это доказать?

Ответы на вопрос (1):

Бэлла

в вашем случае скорее всего оказывает коммунальные услуги не само ТСЖ а управляющая компания, то есть тсж под управлением у вас. Если тсж не ведет счета значит и в налоговой за доходы не отчитывается. Такое право есть