Как оформить доли в приватизированной 3-х комнатной квартире с участием собственника из-за границы?

• г. Москва

Хотим выделить доли в приватизированной 3-х комнатной квартире (бездолевая собственность).4 собственника. Все согласны. С чего надо начинать, куда обращаться? Обязательно через суд? Одна трудностьв том, что один собственник находится за границей и не будет участвовать в подписании документации и т.д. Он готов дать доверенность на все. Вопрос; как должна быть сформулированна такая доверенность?

Ответы на вопрос (2):

Мария

выделение долей в натуре в квартире -невозможно, для этого нужно чтобы каждому отходили места общего пользования (кухня. ванная,туалет), у вас будет определение порядка пользования. Об этом можно и договориться и составить соглашение о порядке пользования

Если у Вас была приватизация в общую совместную собственность, Вам нужно заключить соглашение об определении долей. Таким образом, прекратится режим совместной собственности и возникнет режим общей долевой. Каждому будет выдано свидетельство о гос. регистрации права собственности на его долю. Могу помочь с оформлением и регистрацией. Доверенность должна быть с конкретными полномочиями.