Что грозит, если не сможешь выплачивать кредит в банке на 250 тыс. рублей?
199₽ VIP

• г. Карабаш

Взят кредит в банке на 250 тыс. руб.

Платил без просрочке, пока не упала зарплата.

Сейчас не знаю что делать, если будит суд, то что мне грозит? Будут высчитывать из 8000 тыс, или можно будит платить по 500 р. Суд оставляет ту сумму которая взята без % или с %.?

Ответы на вопрос (6):

после суда могут удерживать до 50 % из заработка. Взыщут все с процентами и неустойкой. Лучше платить.

Приставы могут взыскивать до 50% от дохода.

Будет платить по 50% своих доходов. Больше ничего не грозит

Никаких долговых ям и тюрем в РФ нет.

Вы имеете право заявить в суде о снижении процентов в соответствии со ст 333 ГК РФ. Как правило, суды снижают проценты. После вступления приговора в силу, исполнительный лист будет направлен суд. Приставам для исполнения.

Вы имеете право заявить в суде о снижении процентов в соответствии со ст 333 ГК РФ. (цитата)

Такое снижение допускается при очень-очень большой задолженности. При набольшом сроке задолженности ни один суд вам проценты не снизит.

И не надо паниковать. Полстраны в вашей ситуции. Ничего ,выкарабкиваются. Удачи и вам

Это лучший ответ

Вы можете спокойно ждать судебного приказа или решения суда.

Затем дело будет передано в службу судебных приставов, взыскание из заработной платы на основании исполнительного листа - 50%, если данных средств будет не хватать для погашения, пристав может принять решение об аресте Вашего имущества. Здесь отдельный порядок, на что-то можно обратить взыскание, на что-то нет, смотрите "Закон об исполнительном производстве" и статью 446 ГПК.

Но до этого еще далеко, изначально с Вами будут вести переговоры сотрудники банка, может коллекторы, на данные звонки не реагируйте, так как их действия незаконны и направляйте их в суд. Главное побороть свои страхи и не паниковать, настроить себя позитивно, в Ваших долгах ничего страшного нет.

В суде банк может запросить ко вызсканию и основной долг и проценты и дополнительные проценты, штрафы и все комиссии.

Еще раз повторюсь - можете спокойно ждать решения.

А можно действовать. Участвовать в процессе обязательно и отстаивать каждый рубль. Если принято заочное решение (без Вашего участия) - обжалуйте.

Лучше самому инициировать процесс. Если Вы будете платить по 500 рублей, "погрязните" в процентах и штрафах.

Мой совет - перестать платить и обращаться самому в суд о расторжении кредитного договора, помимо этого Вы уплачивали немалую сумму за страховку, которую нужно требовать ко вызсканию, во многих банках имеются скрытые проценты (Вы не указываете банк) их тоже можно взыскать, плюс проценты за пользование чужими денежными средствами, плюс компенсация морального вреда. Т.е. решение должно быть с минимальными потерями для Вас.

Подав иск в суд о расторжении договора, вызскании срытых процентов, процентов за использование чужих денежных средств, Вы перекроете часть долга и останетесь с фиксированной суммой, которую Вам необходимо будет выплатить.