Сотрудник не был в отпуске в течении 7 лет. На что он может претендовать в материальном плане?

• г. Нальчик

Сотрудник не был в отпуске в течении 7 лет. На что он может претендовать в материальном плане?

Ответы на вопрос (1):

Замена отпуска денежной компенсацией предусмотрена ТК РФ, а именно — ч. 1 ст. 126, что заменить денежной компенсацией можно лишь часть отпуска, превышающую 28 календарных дней.

Компенсация за неиспользованные дни отпуска выплачивается на основании заявления.