Возможность изменить заявление об увольнении на уход за ребенком или внуком.
199₽ VIP

• г. Лангепас

Я уволилась 28.11.13 в связи с выходом на пенсию. Могу ли я 5.12.13 отозвать своё заявление. И переписать на увольнение по уходу за ребёнком (внуком) до полутора лет.

Ответы на вопрос (8):

Оксана

не можете

Добрый вечер!

Можете, но возможны трудности

Если вы уже уволены, то нет

Вы же уже уволились, нет.

Во первых, вы уже уволились, а во-вторых, родители и опекуны могут брать отпуск по уходу за ребенком, а не бабушка.(только если вы опекун)

Добрый вечер! В соответствии со ст.80 Трудового кодекса РФ до истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.