Что лучше? Сокращение или увольнение по соглашению сторон! Но у меня есть ребенок 10 лет получающий пенсию по потере кормилица...

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

Если по соглашению сторон в случае нарушения ваших прав судиться бесполезно.По соглашению обычно предлагают выплату (например 5 месячную ср.з/п)Если есть возможность быстро найти работу, то можно получить свои деньги и уволиться по соглашению сторон.А когда сокращение, положенные выплаты получаете в течение 5 месяцев. В случае нарушения ваших прав, можно идти в суд.