Как разделить коммунальные платежи в одном доме после развода?

• г. Киров

Надеюсь на ваш совет. Мы с мужем разведены, но проживаем в одном доме (я собственница, он прописан). Муж отказывается платить свою долю коммунальных платежей. За газ, электричество, воду, отопление плачу только я. Правда ли, что по новому ЖК невозможно разделение лицевого счета? И что мне в таком случае делать? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария.

В жилых домах, принадлежащих гражданам на праве собственности, раздел финансово-лицевого счёта не допускался и в соответствии с нормами ранее действовавшего ЖК РСФСР.

Что делать?

Взыскивать в судебном порядке с супруга задолженность (не более чем за 3 года) по коммунальным платежам, приходящуюся на его долю.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.