Как изменить фамилию ребенка на свою при разводе с мужем

• г. Татарск

Хочу поменять фамилию сыну (10 месяцев). ребёнок носит фамилию отца, хочу изменить на свою. С мужем мы в разводе 9 месяцев... что для этого нужно?

Ответы на вопрос (2):

обратитесь органы ЗАГСА с соответствующим заявлением

Нет, обращаться надо не в ЗАГС, а к отцу ребенка. Поскольку его согласие на изменение фамилии является обязательным. При отказе есть вероятность получить согласие в опеке, но если отец уклоняется от воспитания.