Мужчина по имени Константин написал заявление об уходе со своей работы после недопонимания с начальником - ситуация и возможные действия

• г. Йошкар-Ола

Меня зовут Константин.

Сегодня меня вызвал на работу начальник, за день до этого в свою смену я сделал брак заготовки, это и стало причиной его просьбы на мое увольнение по собственному желанию либо в противном случае увольнение по статье. Я выбрал по собственному и написал заявление. Сейчас я узнаю о том что на заводе происходит сокращение и немного поинтересовавшись законам узнал что он не мог меня уволить за брак а наказать копеечкой и предоставить в случае ухода трехмесячный оклад.

Подскажите что можно сделать в такой ситуации, понимаю что начальник просто воспользовался моим не знанием законов и напугал нехорошей записью в трудовой книжке.

Ответы на вопрос (1):

Идите завтра и пишите заявление, о том, что свое заявление об увольнении по собственному желанию отзываете (ст. 80 Трудового кодекса).