И что делать если ребенок не согласится жить там где прописан?

• г. Москва

У меня такой вопрос. У меня от 1-го брака маленький ребенок, который прорисан как и я на жилплощади моего отца, с матерью ребенка у нас сложные отношения и она постоянно грози что по достижении ребенком совершеннолетия она подаст в суд на раздел имущества. Обязан ли я ребенку покупать отдельное жилье или будет достаточно предложения жить на той жилплощади где ребенок прописан? И что делать если ребенок не согласится жить там где прописан?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр! Если у Вас расторгнут первый брак, то предъявлять претензии после расторжения брака бывшие супруги имеют в течение трех лет. Если ребенок проживает в квартире, то надобности покупать другое жилье не должно возникнуть.