Возврат предоплаты в частной стоматологии - правовые вопросы при некачественном оказании услуг

• г. Истра

В частной стоматологии попросили внести предоплату, после чего выяснилось, что лицензия будет на днях, пока ее нет соответственно нет чеков и договора. Вместо этого главврач заключает с пациентом договор займа как физлицо на уплаченную сумму. В договоре есть срок возврата денег, а также запись о том, чтопациент согласен получить на сумму долга некие стоматологические услуги. Прописанные услуги в итоге были оказаны спустя 1,5 года после даты возврата денег. Услуги были столь некачественные, что пациенту пришлось все переделать через полгода в другой клинике (с 1 й клиникой связываться больше не хотелось). О времени оказания мед. услуг есть запись в карте. Помогите понять: 1) можно ли требовать возврата суммы по договору займа, если услуга оказана некачественно; 2). С какого момента считается срок исковой давности-с даты возврата из договора займа или с даты оказания мед. услуги.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина!

Для понимания можете Вы требовать возврата денежных средств или нет только при ознакомлении договора займа. Обращайтесь. Удачи.