Как поступить, если требуют согласие супруга на покупку земельного участка, несмотря на отсутствие такого требования по закону?

• г. Новосибирск

Если в юстиции для регистрации собственности требуют согласие супруга на ПОКУПКУ земельного участка (хотя по ст.35 не требуется), как поступить!

Ответы на вопрос (1):

Как раз все с точностью наоборот. Исходя из норм ст. 35 СК РФ такое согласие обязательно.