Может ли моя подруга подать на раздел имушества БЕЗ подачи на развод?

• г. Москва

Может ли моя подруга подать на раздел имушества БЕЗ подачи на развод? И каковы будут ее шансы. Квартира 3-х комнатная, не приватизированная. Прописаны она, муж и 2-е детей (13 и 2 года) Ответственный квартиросъемщик Муж... Он не живет в этой квартире уже около 1,5 лет..

С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Так как квартира не приватизирована, т.е. она не является собственностью супругов и не подлежит разделу. В тоже время согласно ст. 38 Семейного кодекса Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов.

Если нужна помощь обращайтесь s_tanay@mail.ru