Расселение с аварийной маневренной площади - возможность доплаты за отдельное жилье
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

У нас маневренная площадь, признаная аварийной и нас расселяют, прописано 8 человек, я моя бывшая жена с сыном, брат с дочкой, сестра с дочкой и мама. Стоим на очереди с 1983 г. Сказали что снимут с очереди и дадут две квартиры по нормам предоставления. Могу ли доплатить жилищному комитету или застройщику чтоб ехать одному в отдельное жилье, Спасибо.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, Елена!

Нет, такая процедура не предусмотрена

Да, это возможно.

Боюсь что это невозможно

Этот вопрос вам нужно решать с жилищным комитетом, при наличии условий и жилья.

Об этом Вам нужно договариваться с Жилищным Комитетом и застройщиком. Чисто теоретически такая возможность есть

Дополню, что возможно только по договоренности и при наличии жилой площади

Нет в законе ничего- могу . не могу.

Ваш вопрос может решиться индивидуальнов жилищном комитетом , а не у застройщика. Если он не подберет вам равноценной площади. а такое часто бывает, то можете получить другую . с доплатой.

Поскольку жильё предоставляется Вам по договору соцнайма, та оплата за заключение данного договора не предусмотрена законо! Ни какой жилищный комитет ничего не сможет сделать!

Если конечно речь идет не о взятке!?