Меня вчера оскорбляли на работе повесили недостачу кассовую книгу на начало дня я не видела что нам ноль что мне делать.
199₽ VIP

• г. Верхняя Пышма

Меня вчера оскорбляли на работе повесили недостачу кассовую книгу на начало дня я не видела что нам ноль что мне делать.

Ответы на вопрос (7):

обращайтесь в полицию и в суд

Пусть недостачу доказывают, а за оскорбление предъявляйте иск о защите чести и достоинства в судебном порядке, взыскивайте моральный вред

Боюсь что ничего сделать нельзя. Будьте внимательнее

Евгения, если есть свидетели оскорбления, обращайтесь с заявлением в полицию.

По поводу недостачи- нужно смотреть документацию, беседовать с Вами. Обращайтесь к адвокату.

Подавайте в суд в соответствии со ст.ст. 151, 152, ГК РФ исковое заявление о защите чести, достоинства и компенсации морального вреда.

Здравствуйте, Евгения!

Заявляйте в суд об оскорблении. В последующем заявляйте об увольнении, на Вас не смогут возложить ответственность. В случае невыплаты заработной платы не позднее трех месяцев с момента увольнения обращайтесь в суд с заявлением о взыскании задолженности по заработной плате

Дела об оскорблении возбуждает прокурор на основании заявления гражданина после проверки, после чего направляет дело в суд для привлечения к административной ответственности согласно КоАП РФ:

Статья 5.61. Оскорбление

(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.