Истечение срока исковой давности по сделке - возможно ли отклонить требование в случае, когда мы собственники доли в квартире?

• г. Красноярск

У нас ситуация: мы собственники доли в квартире с марта 2011 г (всего собственников трое) в августе 2011 года бывшая собственница этой квартиры подает иск о признании сделки по продаже квартиры недействительной, и возврате ей квартиры, ответчики не мы,настоящие собственники, а покупатель который был до нас за два колена, т.е после него еще одни, а потом мы уже купили. Мы все это время были перед судом третьими лицами, с 28 ноября 2013 года, истица решила нас тоже включить в ответчики. Можем ли мы отклонить ее требование на основании истечения срока исковой давности по сделке?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Такие вопросы решаются при виде документов.