Как оформить отца ребенка если мы в гражданском браке.

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (2):

Вам с отцом ребёнка нужно сходить в ЗАГС и написать совместное заявление об установлении отцовства. Через 10-15 минут после подачи заявления он станет отцом ребенка и будет внесен в свидетельство о рождении ребенка.

Уважаемая Ирина, г.Ставрополь !

Для начала рекомендую вам предложить отцу ребёнка признать его в добровольном порядке явившись в ЗАГС и написав заявление по данному вопросу.

В случае отказа отца ребёнка в его добровольном признании, вам необходимо будет обратиться в Районный суд с Исковым заявлением "Об установлении отцовства и взыскании алиментов на ребёнка".

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 05.12.2013г

12:21 моск.