Может ли бывшая жена изменить твердую сумму алиментов на проценты от дохода в соглашении о проживании сына?

• г. Санкт-Петербург

Было заключено мировое соглашение о месте проживания сына с матерью, а также в этом соглашение была утверждена сумма алиментов в твердой денежной форме. Может ли бывшая жена подать иск об изменение твердой день. Суммы на проценты от дохода. Задолженности по алиментам нет. уплачивались ежемесячно ти даже в двух кратном размере.

Ответы на вопрос (2):

Подать такой иск может и если в суде убедительно проаргументирует, почему считает, что что при изменении размера алиментов будет получать больше, то суд может согласиться с ее доводами и изменить порядок и размер взыскания алиментов.

В данном вопросе, суд учитывает, прежде всего учитывает - интересы детей.

Может, если ваше финансовое положение улучшилось, а ее ухудшилось, либо имеются иные объективные обстоятельства.