Как определить последний день отработки при увольнении в пятницу? Начинается ли отсчет двухнедельного срока с субботы или с понедельника?

• г. Петропавловск-Камчатский

Если увольняешься в пятницу - то отсчет двухнедельной отработки начнется уже с субботы или все же с понедельника? (на примере: увольнение 05.12.13 какого числа последний день нужно будет отработать? Последний день отработки совпадает с днем увольнения в итоге? Или дата увольнения следующая за последним днем отработки?)

Ответы на вопрос (1):

заявление 5 декабря 2013 года , с пятого считать 14 дней , 18 декабря последний рабочий день и расчет