Ответственность мужа за долги матери - обязан ли он платить?

• г. Кисловодск

У мужа умерла мать у нее остались долги по кредитам в разных банках обязан ли он платить их? в наследство он вступать не будет может ли банк его заставить плптить ее долги?

Ответы на вопрос (2):

нет конечно, не могут. Так как и наследования не произошло

у матери кроме долгов в различных банках имеется имущество другое, если нет то для волнений нет причины, нет оснований принимать наследство. А если имеется имущество стоит подумать