Меня интересует, будет ли в этой выписке фигурировать один собственник

• г. Брянск

Ответьте мне пожалуйста на вопрос: я так понимаю, что для продажи квартиры мне необходимо будет брать выписку из реестра недвижимости в бти с оценочной стоимостью квартиры. Меня интересует, будет ли в этой выписке фигурировать один собственник

(на которого оформлена квартира) или мой бывший супруг тоже будет там записан как сособственник, если квартира приобреталась в браке, но была оформлена только на жену и согласия супруга на покупку не было. После развода прошло 7 лет, официально раздела имущества не было. В квартире все эти годы проживает только жена. Если в выписке из БТИ указана только одна жена (как и оформлена квартира), то откуда нотариус знает что квартира приобреталась в браке. И нужно ли для продажи согласие бывшего супруга?

Maria г.Брянск.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария.

Нотариус мог просто сверить дату приобретения квартиры и дату развода и отсюда сделать вывод.

Вопрос очень щекотливый, если бывший супруг не знал и не знает про приобретение данной квартиры, т.к. срок исковой давности по разделу имущества составляет три года, но с момента когда ему стало известно об этой квартире.

Попробуйте обратиться к другому нотариусу или составить договор в простой письменной форме (без удостоверения нотариусом) и зарегистрировать его в регистрационном органе юстиции, к тому же тогда не придется оплачивать госпошлину нотариусу за удостоверение сделки, а сумма не малая.

В выписке из реестра будете фигурировать только Вы.