Меня интересует такой вопрос: исходя из чего начисляется з/п водителея автобуса, какие существуют виды оплат

• г. Москва

Здравтсвуйте! Меня интересует такой вопрос: исходя из чего начисляется з/п водителея автобуса, какие существуют виды оплат, на основании каких приказов и документов.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос некорректный. Законодательством это не регулируется. Регулируется только самой организацией.

ТК РФ.

" Статья 135. Установление заработной платы

Системы заработной платы, размеры тарифных ставок, окладов, различного вида выплат устанавливаются:

работникам организаций, финансируемых из бюджетов, - соответствующими законами и иными нормативными правовыми актами;

работникам организаций со смешанным финансированием (бюджетное финансирование и доходы от предпринимательской деятельности) - законами, иными нормативными правовыми актами, коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами организаций;

работникам других организаций - коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами организаций, трудовыми договорами".