Возражение по взысканию за должности за коммунальные услуги по незаселенной квартире - основания и применение срока давности

• г. Бодайбо

В 2009 году приобрел в собственность однокомнатную квартиру в ней ни кто не проживает и не прописан. За коммунальные услуги оплату не производил с 2009 по 2012 год накопилась за должность перед УК ЖКХ. Договоры ни какие не заключал с УК ЖКХ, предупреждения ни какие не получал о за должности. Коммунальными услугами ни какими ни кто не пользуется. Вышел судебный приказ о взыскании за должности и уплате гос пошлины. Как мне написать возражение и на какие основания ссылаться в возражении? Можно ли применить срок давности и как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте возражения относительно исполнения судебного приказа. Долг может быть взыскан за последние 3 года согласно ст.196 ГК РФ.