Ученикам никаких ограничений - Наталья рассказывает о насмешливых подростках, испортивших новую куртку ее дочери в школьном гардеробе и возможности потребовать компенсации от школы.
199₽ VIP

• г. Ставрополь

Меня зовут Наталья. Дело значит было вчера в школе, в школьном гардеробе где нет никокого пригляда разве только дежурные старшекласники, кто то ручкой изресовал новую куртку дочери, а так же испортили капюшон, я могу потребовать от школы возмещения?

Ответы на вопрос (3):

Да, можете, если откажутся то обращайтесь с Иском в Суд

За сохранность верхней одежды в гардеробе должна отвечать школа, и осуществлять пригляд обязана.

Сможете, если докажете, что случилось это именно в школе.

Гражданский кодекс РФ.

Статья 1068. Ответственность юридического лица или гражданина за вред, причиненный его работником

 1. Юридическое лицо либо гражданин возмещает вред, причиненный его работником при исполнении трудовых (служебных, должностных) обязанностей.

 Применительно к правилам, предусмотренным настоящей главой, работниками признаются граждане, выполняющие работу на основании трудового договора (контракта), а также граждане, выполняющие работу по гражданско-правовому договору, если при этом они действовали или должны были действовать по заданию соответствующего юридического лица или гражданина и под его контролем за безопасным ведением работ.