Жалоба на бездействия следователя - материалы дела запрошены для проверки, но может ли следователь вызвать на допрос?
199₽ VIP

• г. Москва

По моей жалобе на бездействия следователя материалы дела были запрошены начальником следственного управления округа для проведения проверки. А может ли следователь, у которого забрали материалы дела, вызывать меня на допрос?

Ответы на вопрос (5):

Может, если это имеет значение для проверки.

может, если дело не приостановлено и не передано другому следователю

Здравствуйте . То что дело находится на проверке не приостановливает сроков проведения предварительного расследования . Если следователь не отстранен и дело не передано в производство иному следователю , то , да , может .