Переходит ли квартира автоматически на ребенка после смерти собственника, если она была приватизирована пополам с другим ребенком не прописанными в ней?

• г. Омск

Перейдет ли квартира автоматически после смерти собственника тому ребенку, на которого пополам с собственником была приватизирована квартира? Оба ребенка не прописаны в квартире.

Ответы на вопрос (2):

После смерти собственника квартира переходит его наследникам по завещанию или по закону.

Это лучший ответ

Не перейдет. Второй ребенок также будет претендовать на половину доли умершего. У первого будет 3/4 у второго 1/4