Жизнь отдельно от родителей - возможно ли это уже в 17 лет?

• г. Москва

Моя ситуация в следующем: мне 17 лет (меньше, чем через меняц исполнится 18)у меня очень сложные отношения с родителями, они распускают руки, я получаю многочисленные травмы после нашихвыяснений отношенийв последний раз я получила сотрясение мозга из-за того, что проспала 2 урока в школе. Я смогу жить отдельно от них (у родной бабушки, которая работает председателем совета ветеранов, и живет в центре москвы, ну тоесть не какая-то там пристарелая, ей 60)смогу ли я жить отдельно от родителей по исполнению мне 18 лет, но учась еще в школе в 11 классе?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, сможете, конечно. После 18 вы становитесь полностью дееспособным человеком и самостоятельно можете решать с кем и где, и как жить. Удачи!