Как подать на алименты при отсутствии официального брака и изменении финансовой ситуации отца ребенка?

• г. Рубцовск

Хочу подать на алименты. Как написать не знаю. Я с отцом своего ребенка не вступала в брак, а просто записала ребенка на фамилию отца. До августа этого года он приносил сам деньги, по закону, 25%. А сейчас пропал. Думаю, надо подать на алименты, пока не накопилась большая сумма. Ведь маленькую легче будет выплатить.

Ответы на вопрос (3):

Не понятно признано ли отцовство? Если нет, то сначала в суд за установлением отцовства и потом взыскивать алименты.

В итоге, я так и не поняла. указан ли мужчина в качестве отца ребенка. Если да, то обращайтесь к мировому судье по своему месту жительства с заявлением о выдаче судебного приказа, либо с иском о взыскании алиментов. Если же мужчина не указан в качестве отца ребенка, то Вам необходимо обращаться в районный суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.