Как использовать материнский капитал для выкупа квартиры при совместной приватизации с родителями и наличии второго ребенка? Шаги и необходимые условия

• г. Владикавказ

Скажите пожалуйста, квартира приватизирована на родителей и сына, сын женился, у него родился второй ребенок, может ли он выкупить квартиру с использованием средств материнского капитала? Что для этого надо и с чего надо начинать?

Ответы на вопрос (1):

Выкупить может.Ребенку, давшего Вам право на материнский капитал должен исполняться 3 года. Сейчас может оформить кредит (целевой) потом только этот кредит погасит МК,