Как получить пособие без справки 2-НДФЛ о доходе от работы мужа?

• г. Москва

В собесе требуют справки 2-НДФЛ обоих родителей о подтверждении дохода, для получения ежемес. Пособия. В данный момент я в декрете (ребенку 6 мес.), а вот муж с октября 2013 года не работает и на бирже труда не состоит. Проблемы с трудоустройством. Могут ли ему со старой работы сделать эту справку или они обязаны ему это сделать?

Вопрос: собес обязан выплачивать пособия, если муж официально нигде не работает, т.е. дохода на данный момент нет, кроме моего пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо предоставить официальный документ свидетельствующий о том, что в настоящее время \ваш не работает и не имеет дохода. Для получения дополнительной и достоверной информации и практической реализации Вашей проблемы просьба позвонить по ниже указанному телефону. С уважением...