А как же остальные жильцы подъезда, за что они будут отвечать?

• г. Москва

Я проживаю в старом пятиэтажном доме "хрущевке" в приватизированной квартире. Слышал, что с 2007 года собственники жилья должны оплачивать ремонт в подъезде, содержать в надлежащем состоянии чердаки и подвалы. В моем подъезде из 20 квартир только 2 квартиры приватизированы. Получается, что мы вдвоем будем нести бремя расходов по содержанию подъезда? А как же остальные жильцы подъезда, за что они будут отвечать? Ответьте, пожалуйста! Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир.

Но ведь у остальных 18 квартир тоже есть собственник - это местные власти, поэтому ваша доля оплаты будет пропорциональна.