Вопрос - Обязан ли представитель по доверенности писать заявления о рассмотрении гражданского дела без присутствия истицы на каждое заседание?

• г. Москва

Будет ли иметь такое право представитель по доверенности, как написание за меня заявления о рассмотрении гражданского дела без моего присутствия или я сама должна буду его писать на каждое заседание я буду истцом но у меня будет представитель по доверенности?

Ответы на вопрос (2):

При наличии доверенности написание заявления факультативная формальность, в подавлющем случае это заявление суду и участникам процесса не нужно. Многое зависит о наполнения дела.

Право такое у представителя имеется в зависимости от указания правомочия в доверенности