Как написать заявление на увольнение по собственному желанию без отработки двухнедельного срока

• г. Стерлитамак

Хочу написать заявление на увольнение по собственному желанию, но отрабатывать 2 недели у меня нет возможности т.к меня ждут на новой работе. Как быть? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

берите отпуск с последующим увольнением. трудовую книжку вам дадут в первый день отпуска.

Договаривайтесь с работодателем об увольнении по соглашению сторон.

В трудовом законодательстве нет понятия "отрабатывать".

Работник желающий расторгнуть трудовой договор по собственному желанию обязан письменно ПРЕДУПРЕДИТЬ Р-теля за две недели. Ваша задача подать заявление и чтобы у вас осталось подтверждение, что заявление принято.

И чем работник будет заниматься эти две недели никого не должно волновать, лишь бы не прогуливал.

Трудовой кодекс РФ - Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.