Проблемы с зарплатой - Неофициальное трудоустройство и отказ работодателя выплатить зарплату. Что делать дальше?

• г. Тюмень

Я, Сергей Геннадьевич, работал в ООО, города Тюмень. Работал я там, так сказать с чёрной зарплатой (не официально). За 7-9 дней до конца месяца, до получения заработной платы, я предупредил работодателя, что увольняюсь, когда пришёл получать заработную плату, мне сказали, что платить не хотят. Вся их фирма не официальна и не платит налоги Государству РФ. Этим я и решил их припугнуть, но им всё равно, они отвечают на это тем, что пусть будет прокурорская проверка, но они мне всё равно не заплотят честно заработанные мною деньги, они ничего не боятся.. Подскажите пожалуйста, что мне делать как быть дальше?

Ответы на вопрос (1):

так и идите в прокуратуру, в инспекцию труда с заявлением, если есть такие же как вы пишите коллективное заявление.