Как получить заработную плату после сокращения с работы без официального трудоустройства?

• г. Смоленск

Меня сократили с работы и не ходят выплачивать заработную плату за последние 2 месяца, мотивируя это тем что у них нет денег! Я работала не официально! Подскажите пожалуйста куда мне надо обратиться и что делать дальше что бы мне выплатили заработанные мною деньги!?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Только в суд с иском об установлении трудовых отношений и взыскании заработной платы. Причем срочно - срок исковой давности 3 месяца. Дело будет непростое, поскольку Вы должны будете доказать, что действительно работали в данной организации.