Ситуация: человек является сотрудником банка (ЗАО) - это его основная работа, отраженная в трудовой книжке

• г. Москва

Ситуация: человек является сотрудником банка (ЗАО) - это его основная работа, отраженная в трудовой книжке; он хочет устроится по совместительству, на должность финансового директора с правом подписи документов на фирму (ОАО). Вопрос: как это должно отразиться в его трудовой книжке и трудовом договоре? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Запись в трудовой книжке в таком делается по желанию работника. Вносить изменения в трудовой договор по основному месту работы закон не требует.

С уважением