Как распределяются долги по кредиту при разводе - обязанности бывшей супруги

• г. Хабаровск

Меня интересует вопрос - в браке был взят кредит на фамилию мужа с вычетом с его зарплаты ежемесячных выплат. При разводе в случае невыполнения обязательств по кредиту будет ли предъявляться финансовые иски к бывшей супруге? Материальные ценности, приобретенные на средства по кредиту находятся во владении мужа. Разделяется ли при разделе имущества еще и долги по кредиту?

Ответы на вопрос (1):

Долги по кредиту разделяться, совместно нажитое имущество также подлежит разделу, единственное исключение, если в суде сможете обосновать, то что муж брал кредит исключительно для собственных нужд и на эти средства приобрел только личные вещи, а Вы не знали о данном кредите.