Как восстановить постираный паспорт и решить юридические вопросы с временной пропиской и уклонением от военного призыва?

• г. Москва

У меня проблема. Курьезная бытовая ситуация - постирали паспорт. Очень нужно его восстановить как можно быстрее. Но тут есть два 'но'. В паспорте стояла временная прописка срок действия которой истек. По какому адресу мне надо обращаться? По месту последней прописки (это находится довольно далеко), или по месту получения паспорта (которое находится в одном городе со мной)? И еще... я уклонился от военного призыва. Каким образом это может повлиять на замену паспорта и как мне быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться по месту регистрации (постоянной)