На оформление документов (свидетельства о рождении и медецинского полюса) ушло два месяца.

• г. Челябинск

У меня в июле родился ребенок. На оформление документов (свидетельства о рождении и медецинского полюса) ушло два месяца. Ежемесечное пособие, по моему заявлению начали выплачивать с октября месяца. Должны ли мне выплатить за июль, август и сентябрь. Если должны то как это оформить?

Ответы на вопрос (1):

Да, пособия выплачиваются в пределах 6 месяцев до момента обращения.