Влияет ли перерасчет стажа на пенсионное обеспечение при служебной командировке в 2001 году на северном Кавказе?

• г. Барнаул

В 2001 году был в служебной командировке на северном Кавказе с февраля по май месяцы, через суд добились перерасчета 1 к 3, учтут ли это при оформлении на пенсию. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, здравствуйте! Обычно, действительно, период участия в КТО в СКР сотрудникам приходится засчитывать в выслугу лет в льготном исчислении в судебном порядке. Вы получили решение суда. Значит, ОК обязан при увольнении на пенсию засчитать данный период в льготном исчислении (месяц за три).

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.