День либо в среднем за год?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, если в уставе и в законе об ООО предусмотрено распределение прибыли пропорционально долям, но в течении года размер долей участников варьировался, то как по итогам года распределяется прибыль? По долям на сегодн. День либо в среднем за год?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ксения!

Принятие решения о распределении чистой прибыли общества между участниками общества входит в компетенцию общего собрания участников (п.7 ст.33 Закона).

По моему мнению, размер долей при разрешении указанного вопроса должен определяться по состоянию на момент принятия соответствующим собранием решения о распределении чистой прибыли.

Всего доброго.