Соседка занимается разведением мелких собак, их у нее очень много... Стоит вонь и постоянный лай что делать?

• г. Москва

Соседка занимается разведением мелких собак, их у нее очень много... Стоит вонь и постоянный лай что делать?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в Роспотребнадзор с жалобой, либо в судебном порядке - обращайтесь с иском о пресечении действий, нарушающих ваш покой и тишину

Спросить
Пожаловаться

Как по закону привлечь соседей, которые устроили приют для собак. Окна открыть невозможно вонь от экскрементов, постоянный лай. Отдохнуть во дворе практически не возможно из-за вони и лая десятков собак. Кошки гадят у меня во дворе, потому что у них собаки в свободном полете. На просьбы прекратить это безобразие соседи не реагируют. Что делать?

Соседка содержит в квартире пять собак. Под дверью вонь. Постоянный лай. Невозможно находиться дома. На замечание соседка не реагирует. Как можно заставить соблюдать тишину и чистоту.?

Мы живем в 5 этажном доме. Соседка с 1 этажа занимается разведением собак. На данный момент у нее 6 собак взрослых и 4 щенка. Целыми днями они выгуливаются под нашими балконами и мы вынуждены слушать их постоянный лай, а запах от их испражнений поднимается вверх. Кто может запретить ей разводить собак в многоквартирном доме? Спасибо.

Как быть? Соседка содержит более 60 собак на своей территории в деревне для продажи щенков, загоны пригорожены непосредстенно к общему забору с моим участком. Собаки ходят прямо под себя, загоны не чистит, вонь стоит неописуемая, постоянный лай, визг, и вой, причем слаженный у всех собак сразу. Она сказала что не подчинится решению суда, если я подам иск, и все говорят что у нее так и получится. Что делать?

Я проживаю на втором этаже 9-ти этажного дома. На первом этаже под нашей квартирой соседка занимается разведением собак.. у нее там похоже домашний питомник. Стоит неимоверный лай, вой,визги. Как можно повлиять на нее с точки зрения закона?

Заранее спасибо. Вадим.

Соседи сверху занимаются разведением и продажей собак породы бультерьер. Замучали тараканы, вонь и шум. соседка в квартире не прописана это квартира отца, сама прописана по другому адресу. На контакт не идет тараканов не травит. Что делать, куда писать?

Снимаем квартиру. Соседка снизу жалуется на лай именно нашей собаки, хотя на ее этаже тоже есть собака и лай которой мы очень часто слышим. Наш же лает только когда идет гулять. Другие же соседи (сбоку сверху) не слышат никакого лая. Грозятся выселить, что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашем дачном кооперативе купили дом люди, которые занимаются разведением собак на продажу. (порода мелкая, но очень громко лающая) Естественно, работая или просто отдыхая на своей любимой даче, лай собак очень напрягает психику людей. Законно ли это, если нет, как бороться?

Я имею участок в некоммерческом садоводческом товариществе. В этом году на соседнем со мной участке появились новые соседи. Насколько мне известно от председателя нашего Товарищества документы на участок еще не получены (в стадии еще оформления). Но они уже построили дом (псарню) рядом с границей моего участка. Хозяйка занимается разведением собак. Примерное количество около 20 особей. Находиться на своем участке моей семье стало невыносимо, т.к. постоянный лай этих собачонок, ор на них хозяйки создает очень негативную обстановку.

Вопрос: Имеет ли она право на разведение на участке собак? Какие у меня есть меры воздействия на соседку?

Заранее благодарна.

На участке СТ соседка разводит с ротвейлеров, собаки бойцовской породы, в разное время у нее разное количество, бывает доходит до 30 штук, вонь и лай стоят невыносимые.

На имя председателя СТ написала заявление на эту соседку пришел участковый и заявил, что закон она не нарушает. Собаки типа в вольере за забором. Я при этом не присутствовала, Так как вообще 10 лет к этому участку из-за ее собак не подхожу. Что делать мне? Она что действительно имеет права разводить собак бойцовой породы на садовом участке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение