Как правильно указать причину задержки в подаче документов о вступлении в права наследства для избежания отказа от их приема?

• г. Сортавала

Подавая документы о вступлении в права наследства в суд, необходимо указать причину, по которой я не сделала этого в положенный срок, а спустя, почти полтора года. Подскажите, как правильно её написать, чтобы не получить отказ от приема документов. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважительность пропуска срока необходимо доказать, вы же не пишите по какой причине он пропущен. Обратите внимание, возможно Вы фактически вступили в наследство.