Как оказать помощь бабушке в Московской области, находясь заграницей, и что будет с ее имуществом и квартирой?

• г. Вильнюс

Я сейчас нахожусь заграницей. В Московской области у меня есть бабушка, она попала в больницу и требует ухода-лежачая. Приехать я не могу, квартира приватизирована ею, я там просписана. Лечение идет онав сознании, но требует ухода., которого я ей не могу оказать. Такого рода пристарелых больных, каким образом и куда могут определить, если родсвеники есть. Прописаны, но не могут приехать? Что может быть с ее имуществом и квартирой? Так как она требует ухода и самостоятельно себя обслуживать не может. Повторюсь, в вкартире прописана я, но на сегодняшний момент приехать не могу.

Ответы на вопрос (1):

Она собственник имущества, и может им распорядиться, раз ухаживать некому, могут определить в ДП с заключением с нею договора об уходе и передаче им квартиры в качестве оплаты за уход.