Спор о доле в незавершенном строительстве - несогласие органа опеки на уменьшение доли первого ребенка

• г. Сызрань

Был приобретен объект незавершенного строительства по 1/3 доли у жены,1/3 мужа и 1/3 первого ребенка. При рождении второго на достройку дома были использованы ср-ва материнского капитала. По соглашению между мужем, женой, и представителем первого ребенка-жена определены доли в размере по 1/4 первого, 1/4 второго ребенка, 1/4 жены, 1/4 мужа.

Орган опеки не дает согласие на уменьшение доли с 1/3 на 1/4 первого ребенка.

Обращаться в суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да обращайтесь в суд и обжалуйте их отказ. Суд признает их отказ незаконным, так как фактически вы не ухудшаете жилищных условий ребенка. а если не хотите судитья выделите долю младшему их ваших долей.