Вопросы о правах и проживании при разводе и детях

• г. Тула

Если мой сын (1, 10 г) прописан у мужа, и мы все вместе проживаем, но квартира в собственности мамы мужа, в случае развода могу ли я на законных основаниях остаться проживать там? и могут ли они выписать сына? На какие выплаты мне можно расчитывать если муж официально нигде не работает, но доход у него 80000. но он как ни обеспечивал сына и меня, так и не собирается. Я в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет,.

Ответы на вопрос (1):

После развода с согласия мамы вы можете остаться там проживать, но если она не захочет с вами проживать, то она вправе обратиться в суд и выписать вас по суду. также после развода вы можете обратиться в суд о взыскании алиментов с мужа на ребенка и на себя пока вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет.